您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]举报交通客运违法行为

    关于南部四县客车必须进龙门客运中心始发的工作部署实施以来,洛阳交运集团嵩县、汝阳、伊川三县仍有部分客车入市。我们于近日在洛阳站附近及进站必经的春晴路上拍下了他们进市、进站的部分事实证据,今特向贵局举报,请求依法查处。(图片仅为部分证据)

    lyd_O7003402J 2020-01-10 评论2 浏览3172 编号 20200110141018379 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2020-01-10 15:53:19

网友您好!感谢您对洛阳交通事业的支持与关心,据交运集团反馈:洛阳交运集团客运有限公司自接到洛阳市委、市政府关于南部四县客车必须进龙门客运中心始发的工作部署以来,我公司严格执行市委、市政府的决议,嵩县、汝阳、伊川三县因考虑到市区乘客较多,为方便旅客乘车,报请市交通局、市运管局后,安排专线摆渡车辆对乘车旅客进行摆渡,并无南部四县客车进入市区经营的行为。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_3903oH16tg242020-01-13 12:28:08

    多管闲事,那即使人家车进市区不也是拉人方便人们乘车吗?

  • lyd_14qQI3673LQ2020-01-10 20:10:34

    佩服栾川人,齐心协力,点赞

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。