您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]瀍涧大道耕地补偿款还要继续拖下去吗? mobile

    一次又一次的咨询,一次又一次复制粘贴的回复,老百姓究竟要等到什么时候才能拿到占地的补偿款???总是说测量之后才发补偿款,九月份测量到现在还没有测量完吗?再说了,修路之前每一个路段每一块地都会进行测量的,老百姓想要自己的占地钱就这么难吗?老百姓没有工资,没有退休金,只靠这一亩三分地来糊口,现在地占了,没地了,一点补偿款都拿不到手里,让老百姓怎么过年?让那些低收入的、还有困难户......该怎么过???不要再拖了,也替老百姓求求你们了,农民真的不容易啊!!!

    战神杀无赦 2020-01-10 评论1 浏览3852 编号 20200110131025817 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河区 2020-01-13 08:32:11

尊敬的网友;
        您好!接到诉求后已协调处理中。
                                                             瀍河乡政府
                                                                           2020年1月13日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 战神杀无赦2020-01-14 08:31:09

    另一种推诿扯皮的方式,呵呵

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。