您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]宜阳香山丽都物业私自调低暖气温度 mobile

    宜阳县香山丽都南院,物业把暖气热水私自调低,谋取私利,家里温度有太阳十七八度,这两天下雪,家里温度最低到十五度,物业还很野蛮推托是住户的问题,马上过年了,望有关部门给老百姓做主,过个幸福温暖和谐的春节

    lyd_1513t14ghIz 2020-01-09 评论0 浏览2274 编号 20200109143113834 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2020-01-16 16:15:36

尊敬的网友:
       您好!关于您反映的问题,现回复如下:香山丽都小区属热力公司转供小区,二网属自建工程,由小区自行管理。针对用户反映的问题,小区物业已到用户家进行查看解决,并对用户做好解释工作。

                                                                                                                                                         宜阳县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。