您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]符家屯社区内经常焚烧树枝取暖 mobile

    符家屯社区内居民经常焚烧树枝、胶合板、废旧塑料橡胶,浓烟滚滚对环境污染很大。一处在菜市场南头,一处在社区出入口。希望政府部门出面制止这种行为。

    lyd_1472jffh3q 2020-01-09 评论2 浏览1388 编号 20200109131456559 [生态环境局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:生态环境局 2020-01-15 09:45:20

已通知办事处,不间断排查,一经发现,立即予以没收

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1472jffh3q2020-01-13 08:52:41

    这几天一直都没有停止过烧,现在还浓烟滚滚。

  • lyd_1472jffh3q2020-01-10 14:36:10

    今天还在焚烧,旁边堆满了取暖用收集的树枝。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。