您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]小浪底专线孟津县界北的深水坑危险 mobile

    小浪底专线孟津县界北的深水坑危险,能否找人修整一下

    lyd_1416711303p 2020-01-08 评论3 浏览1465 编号 20200108090215923 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-01-22 17:19:23

尊敬的网友:
       您好!网友反映小浪底专用线张岭社区段由于地基高于道路路基,加上新修建砖砌绿化带阻拦,造成道路积水、排水不畅。我单位于1月10日前往现场进行查看,按照道路属地管理原则,该路段属于专用道路,应由市公路局管辖,同时该道路砖砌绿化带为红山乡街道办事处修建,绿化带的修建阻挡排水,该问题应有修建部门红山乡街道办事处进行解决整治。该道路管理养护均不在我单位职能范围内,但我单位也会将情况进一步向区政府反映,积极配合相关部门尽快拿出解决方案解决此项问题。 



                        西工区农村公路交通建设管理所
                                   2020年1月22日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1416711303p2020-01-09 20:20:06

    这不是两不管地带,小浪底专线全长由孟津交通局管理

  • horsy7152020-01-09 07:56:17

    洛阳和孟津交界的两不管地带

  • lyd_d3903y1vD372020-01-08 13:24:26

    这么多年了 为什么没人管???

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。