您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
三年前全款购买新恒顺地产公司开发乐宅小区,交房一年多了,因开发商欠洛阳银行贷款逾期1.7亿,洛阳银行起诉开发商并对贷款时抵押物进行查封(住宅、公寓、商铺)。反映给房管局,给予的回复是多次要求开发商解压解封,因被法院查封,无法解封,建议走法律程序。法院因该房产己被市中院查封,不能立案。只能要求退房还钱,开发商欠洛阳银行的钱都成了死帐,我们既使官司羸了,怎么可能追回房款,但该开发商还在继续销售公寓和商铺,以后官司会越来越多,请有关部门加强监管监督。
查封 开发商 解封 法院 洛阳 商铺 公寓 官司 住宅 乐宅
回复部门:住房保障和房产服务中心 2020-01-09 15:41:03
网友您好。您反映的购买新恒顺乐宅房屋被法院查封问题只能通过司法途径解决。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: