您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]今年隋唐大运河瀍河区段是否会开工 mobile

    今年隋唐大运河瀍河区段是否会开工 有时间节点嘛

    lyd_1501439I3703M 2020-01-06 评论2 浏览2364 编号 20200106140143423 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河区 2020-01-06 15:11:03

尊敬的网友:
         您好!隋唐大运河遗址公园(二期)位于瀍河区瀍河以东,九都路以南,爽明街以西,滨河路以北。需征收土地278亩,测算征收面积约20万平方米,征迁难度较大,暂未启动。现已报请市隋唐大运河遗址工程指挥部,结合市政府工作部署建设计划和进度,确保按时间节点完成征迁任务。
                                                                                                                                                                瀍河区住建局
                                                                                                                                                                              2020年1月6日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • deluber2020-01-08 19:05:15

    只要是在瀍河区,基本上就别抱太大希望,遥遥无期!

  • lyd_1501439I3703M2020-01-06 17:07:00

    所问非所答

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。