您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]九都路快速化是如何规划的? mobile

    九都路快速化是如何规划的?九都西路规划里有高架吗?

    lyd_1416yl37X 2020-01-04 评论6 浏览5962 编号 20200104121715947 [自然资源和规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:自然资源和规划局 2020-01-06 12:33:14

尊敬的网友:您好!根据城市总体规划,九都路为城市快速路,目前方案中正在编制,待编制完成后将向社会公示。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 大力水手2020-01-10 15:56:41

    希望在修玻璃厂路高架时把九都路口一并规划好,预留连接通道,避免重复建设造成的浪费

  • p46812402020-01-10 12:42:32

    九都路就上阳路,解放路两个隧道,称不上快速路

  • 公平正义2020-01-10 08:09:44

    西工段解放路口不是太堵 芳林路口 体育场路口 御博路口 玻璃厂路口 都是堵车困难段

  • LYCHC2020-01-09 06:50:03

    九都路快速剩余路段也不长,主要在涧西,只要一修通便打通了洛北东西快速交流

  • lyd_7337sm204HI2020-01-08 21:51:38

    九都路的规划早就有,施工合同都签过了,后来下马,现在九都路被王城大道,解放路两个口拆的支离破碎的,原设计方案肯定是不能用了

  • lyd_QBbN12j2020-01-07 11:18:31

    现在修建九都路是最佳时期,虽然楼盘起来了但是入住率还不算太高,影响面不是很大。过几年就不好说了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。