您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]建业喜乐贝贝不干了,找不到老板也不退钱,怎么维权? mobile

    建业广场的喜乐贝贝贴了个单子说营业到1月底,但是现在店也不开了,直接跑路了,找建业,建业说他也欠他们房租,我们现在还有58次,算下来也快2000了,而且我朋友都办了卡,有的还有70次,60次。这家店前几天还说年前做活动,现在就跑路,这是属于诈骗!现在我们该怎么维权

    羞羞的铁拳! 2020-01-03 评论3 浏览4275 编号 20200103142316366 [工商局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:工商局 2020-01-03 16:05:47

您好,接消费者投诉后,立即指派西工区局西工所工作人员调查核实此事,经了解,诉求人在被诉方处办卡,现店关门,无法联系商家,诉求人遂在网上发帖投诉。经西工所调查核实,并与建业广场负责人协调,告知诉求人到建业一楼服务台登记,待联系到被投诉人后,由建业统一解决。
     经我局12315中心工作人员电话回访,诉求人表示情况属实。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_I37r14E11L382020-01-07 15:09:00

    跑的前一天还在办卡…赤裸裸的诈骗!建业也有责任!工商局必须好好处理这件事,骗宝妈的钱绝对的坏良心!

  • feiwuba72020-01-05 16:02:18

    我也是在喜乐贝贝办的卡,还有52次,今天去游泳才发现关门了。希望可以早点解决,不然一定维权到底

  • lyd_15e4d73439D2020-01-05 00:36:33

    在2019年9月初办理1800元宝宝游泳充值卡后,用了一次,老板卷款跑路,要求退赔费用,后来电话不接;商场不积极处理!后来说让去建业喜乐贝贝使用,结果2020年1月3日,建业的也跑路了!怎么办?怎么办?是要我们几百人联合起来,提高下曝光度,才能走相关部门解决吗???

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。