现家中四口人12月13日搬进新房,充了100元的燃气。12月25日用完了。12月26日又充值后继续使用,通过和另一套户型的对比,(同时两套房子,用的同样的万家乐燃气灶,在不开热水器,只开一个燃气灶的情况下)现在的燃气表速度明显比另一块燃气表快2倍以上。我把燃气表拿去检测,在检测站检测的时候运转速度也正常了,到了我家又转的快2倍了。正常使用一天平均要耗费三方燃气。现在燃气公司不给解决,至今五天不能通燃气。现在寒冬腊月已经严重影响着我的生活。作为平常老百姓,我们也是无能为力,我来回跑检测站和燃气公司不下五六趟了,辛苦自然不必说,造成的金钱损失我也不打算能退回来,我只有求关部门能让我正常使用一块正常的燃气表,恢复正常的生活,寒冬腊月,小民不容易
回复部门:新奥华油燃气公司 2019-12-31 12:50:11
尊敬的用户:
您好!
您反映的问题我公司已受理,相关部门已制定解决方案,请您留意片区经理电话。给您和家人造成的不便,在此深表歉意。
尊敬的用户: