您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]西工区汉宫路何时恢复双向通行?

    洛阳西工区汉宫路王城大道以西,现在是单向通行,给出行带来不便,请问该路段何时可以双向通行,工期要到什么时候完成?

    tks0703 2019-12-27 评论0 浏览4285 编号 20191227083516281 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2019-12-28 15:05:25

感谢您对市政事业的关心与支持,因王城大道瀍涧大道立交匝道施工场地需求,需临时占用瀍涧大道部分保通路。瀍涧大道立交主体工程计划于2020年4月完工,瀍涧大道地面辅道建设工程计划于2020年8月完成。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。