您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]宜阳花醍香域后面污水处理厂是否会搬迁

    宜阳花醍香域后面有个污水处理厂,按照国家规定,污水处理厂300米内是不能规划居民区的,那为什么旁边还规划了大量楼盘,想问下政府是计划将污水处理厂搬走么?

    lyd_g37s18O358F 2019-12-26 评论2 浏览2616 编号 20191226225645619 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2019-12-31 10:50:40

尊敬的网友:
       您好!关于您反映的问题,现回复如下: 西庄污水处理厂于2015年建成投用。滨河麗暻(花醍香域)项目地块于2014年9月经县政府批准为居住用地,并按规定程序办理有关规划及土地使用手续,而《城市排水工程规范(GB50318-2017)》于2017年7月1日实施,在该规范实施之前,污水处理厂周围安全距离无明确规定。

                                                                                                                                                  宜阳县自然资源局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 木头2020-01-08 17:18:45

    瑞江房地产公司咋就会选这种地方建房子呢?瀛洲花园后面一机械厂,这个花醍香域后面又一污水处理厂,这地方地便宜吗?

  • lyd_d03ovyX9142019-12-27 20:04:20

    刚建没几年,不可能搬

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。