您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]补办社保卡后,医疗和退休金金融账户需要重新激活吗? mobile

    补办社保卡后,每月的退休金继续正常发放还是需要需要如何操作才能正常使用?原来建设银行补办的是工商银行

    tomorrow 2019-12-25 评论0 浏览2665 编号 20191225165109287 [人力资源和社会保障局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:人力资源和社会保障局 2019-12-26 15:54:57

网友您好!
     目前,系统只支持工商银行、中国银行、洛阳银行社保卡发放,请到相关银行激活社保卡金融功能,将社保卡复印件提供给单位并填写信息变更表,由单位通过网厅或到市民之家受理变更手续。如还有疑问,请拨打我科室电话:0379-60652596进行咨询。
     感谢您对社会保障工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。