您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]雾霾严重是否可以通过人工降雨来改善空气质量?

    洛阳雾霾这么严重,是否可以通过人工降雨来改善空气质量?

    ly... 2019-12-25 评论0 浏览24072 编号 20191225104509322 [气象局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:气象局 2019-12-26 10:45:38

网友您好!
        感谢您对气象工作的关注。
       关于您关心的问题,现回复如下:
     入冬以来我市降水严重偏少,气象部门一直在高度关注天气变化,我们于22日已经下达了人工增雨雪作业的命令,22日至25日全市人工影响天气作业点全部处于待命状态,其中洛宁作业点开展了人工增雨雪作业。气象部门仍将严阵以待,将根据作业条件适时开展人工增雨雪作业。

      再次感谢您对洛阳气象事业的关注。

                                                                                                                                          洛阳市气象局
                                                                                                                                        2019年12月26日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。