您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]关于瀍河区东花坛路口红绿灯问题

    东花坛红绿灯路口南向北方向左转掉头的车流量很大,去正骨医院的车辆都要从这儿掉头,南向北红绿灯信号左转放行的时候对向北向南抢黄灯的车很多,导致车辆通过效率极低,在这儿给出两个多解决方案,希望交通部门能够参考!!

    1.在原来的基础上增加一条左转待转区车道

    2.适当缩短北向南直行的红绿灯放行时间,给南向北左转的车辆少堵路

    lyd_h377223e01DC 2019-12-24 评论0 浏览3994 编号 20191224155920669 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-12-24 17:43:15

尊敬的网友:
    您好!根据您描述的情况,交警支队控制调度中心工作人员与辖区执勤交警沟通后,目前配时情况符合道路通行情况,工作人员会与执勤交警持续观察,对配时方案进行优化。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。