您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]7月26号签的卖房合同,至今没有收到兴业银行尾款 mobile

    我是卖家,7月26号给买家签合同卖房,8月初买家在营业银行办了贷款,八月下旬过了户。现在都12月了,银行这边的尾款迟迟不给我们放款,因为卖房子我们又买房,之前说的是十天放款,过完户被告知得等两个月才能放尾款,现在都快四个月了,打电话询问银行数次一直敷衍我们,因为买房借了亲戚朋友的钱周转,也有约定还人家的时间,因为银行一而再再而三的说下个月下个月,现在导致我们失去了亲戚朋友对我们的所有信任,中间有部分亲戚朋友急用钱,我们都让亲戚朋友拿我们的信用卡刷了,因为银行迟迟不放款,12月初投诉,银行回复这个月一定放款,所以我又给没还钱的朋友约定了12月份还人家钱,眼看这个月快要结束了,又联系银行被告知1月中旬左右,有额度可以放款,一次次敷衍我们,对我们造成了巨大的损失,希望有领导给我们做主~

    网友1522... 2019-12-19 评论2 浏览18239 编号 20191219163718852 [兴业银行]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:兴业银行 2019-12-20 09:21:51

您好!我行已安排专人和您对接,详细解答您的问题,感谢您对兴业银行的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 目前没有收到任何人给我联系对接。

    +1 +1 回复

  • 目前没有收到任何人给我的解答。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。