长年没人住的房子,物业能收垃圾处理费吗?请城市管理局回复。
回复部门:发改委 2019-12-18 08:58:17
网友:你好!
我委主要负责城市生活垃圾处理费收费标准的制定工作,根据《洛阳市城市生活垃圾处理费征收管理办法》(洛政[2016]54号)文件规定,城市居民按户征收,每户每月5元。生活垃圾处理费征收工作由城市管理部门负责,具体可拨打电话69997569进行咨询。
洛阳市发改委
尊敬的用户: