您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]凭警察证坐801次公交车被拒绝乘坐

    凭警察证乘坐今天早上的801次公交车,被司机拒绝,说801是往偃师去的,不属于市内公交,所以拒载,请问合理吗?虽然是往偃师去的,但同样属于洛阳市公交集团

    ly... 2019-12-16 评论12 浏览1683 编号 20191216114307431 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2019-12-16 16:41:58

网友您好!感谢您对洛阳交通事业的支持与关心,据交运集团反馈:经我公司调查得知:我司所属公交车均为城际公交车,目前没有接到警察证可以免费乘车的通知,望广大旅客朋友们谅解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 快...2019-12-20 15:09:18

    这位警官应该把警官证拍下来一起发帖子里,如果是真的,估计会有人替你买单的!

  • ly...2019-12-18 17:42:25

    这个社会就不应该有那么多搞特殊的理由,不论是干什么的,大家都免费了公交司机的工资谁发?车辆谁来维护,都不能老想着占便宜!

  • ly...2019-12-17 19:21:28

    什么时候说过警官证可以免费坐公交了?明天来市局政治部说一下情况

  • G1...2019-12-16 17:57:44

    警察还用坐公交车吗?临时工都资产过百了。这警察混的太不值了。

  • 元...2019-12-16 14:42:54

    801不属于公交集团,是交运集团。

  • ly...2019-12-16 14:36:45

    警察证可以免费坐公交?!好厉害

  • 34...2019-12-16 14:04:07

    本来就不属于洛阳公交集团,自己百度好,不就是三块钱

  • ly...2019-12-16 13:48:27

    这貌似不行,就好比如你用市里的公交卡刷县级班车一样行不通

  • 爱...2019-12-16 13:46:10

    801属于交运集团!

  • 伊...2019-12-16 13:12:59

    洛阳拿军官证坐公交也不免费。拥军这点比襄阳差远了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。