您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]周山森林公园改造工程拖延,影响市民锻炼 mobile

    新区周山森林公园改造提升工程已经近一年多了,可工程进度缓慢,公园大门口拦住半年多了,根本就不见施工人员。对破损不很严重的路面采用人为损坏,严重浪费金钱。请上级领导过来看看,首先不要浪费,其次资金到位了再让工程队进场,不要耽误老百姓健身。原来赖以依靠的健身场所周王陵路现在成了菜市场和停车场,让周边的老百姓去哪里健身啊!

    曲... 2019-12-14 评论0 浏览1240 编号 20191214215252496 [林业局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:林业局 2019-12-31 15:20:22

网友:
       您好!首先对于您关心关注周山森林公园提升建设表示衷心地感谢!
       我局下属的周山森林公园管辖面积1500亩,边界范围为:北以土桥沟东西路为界,东以秦岭防洪渠为界,南边以秦岭山庄(现改名为金十香樟林)、中泰房地产集团现有边界以及洛阳市高新技术产业开发区三期开发实际红线为界,西边以孙新路为界。
       由我局负责实施的洛阳市周山森林公园(核心区)提升改造工程是市委市政府配套公园基础设施、改善市民游园环境、发掘周代璀璨文化、发挥森林生态效益的一项重点工程。前期各项工程建设正按计划积极推进;近期按照洛阳市重污染天气红色(I 级)预警响应要求,所有施工作业都已经停工。下一步一旦具备施工条件,我们将加大力度,加快进度,尽早完成周山森林公园提升建设,让广大市民早日能够进园游园、享受自然。
        据了解,除我局负责的周山森林公园核心区提升工程外,(大)周山森林公园提升工程由高新区城管局组织实施,相关情况建议向高新区城管局咨询。
       再次感谢您对周山森林公园提升建设的关心支持!也欢迎您到我局周山森林公园管理处现场指导帮助!让我们齐心协力把周山森林公园提升好!建设好!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。