您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]翠云路两侧(长兴街至兴洛东街),商铺圈占公共停车位 mobile

    翠云路两侧(长兴街至兴洛东街),许多商铺圈占公共停车位。禁停牌,停车锥,圆石墩,堵住车位,侵犯公众停车权益。

    lyd_Q38PrD3ku 2019-12-13 评论3 浏览4513 编号 20191213175056350 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2019-12-17 15:24:57

网友您好:
                    我办接到诉求后,立即前往长兴街至兴洛东街对商铺圈占公共停车位进行清理。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                            洛龙区翠云路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 哇008529422019-12-19 13:26:13

    这些店铺就不应该开门,不能开店铺,都变成停车位,省的早上睡觉的时候,被电话吵醒去挪车,虽然买不去租不起车位,但是还是可以找到地方停车的。

  • lyd_Q38PrD3ku2019-12-17 09:23:55

    店铺营业期间,一般不会停其门口。但晚上非营业期间,就别圈占了。洗车王国,横着停车,一辆车占三个车位。中信银行,仟椒园火锅店,晚上还圈占车位。小贝壳更过分,停车位及路面到处堆圆石,显然要把整个路面都变成私人领地。其他用圆石,反光锥,共享单车堵住停车位的商家也很多。

  • lyd_p37ys13ArF2019-12-14 14:05:23

    这些电动车就不应该停在店门口,应该停成汽车。。。还有,应该把这黄色的围挡都拆掉,也画成停车位!!!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。