您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]宜阳亚威金城电梯逾期不年检 mobile

    上次拍的照片不清晰,你们说不存在逾期,这次可以看到时间! 香不香

    宜阳 2019-12-13 评论6 浏览5627 编号 20191213171027622 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2019-12-18 15:41:59

尊敬的网友:
       您好!关于您反映的问题,现回复如下:该小区怡德园使用的三部电梯,检验合格有效期至2020年9月。我局特种设备安全监察人员于2019年12月16日上午到现场对电梯内张贴的电梯检验合格证进行拍照。 

                                                                                                                                                       宜阳县市场监督管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 风一样2019-12-16 22:48:18

    大河府的问题一样都是敷衍

  • lyd_39EBUwJ2019-12-15 21:21:02

    机动车年检到期晚一天,被查到被拍到就是200元3分。银行的贷款,行政的罚款,少一天就是滞纳金。。这里少一个月都不是事。

  • kaizhilu2019-12-15 14:30:00

    人家官方的回答,非常的合理,可以说滴水不漏啊。官方的意思是,已经在年检到期前年检过了,只是新的合格证由于技术原因,暂未张贴而已,但是具体年没年检,只有人家知道啊。

  • AA002019-12-14 10:29:05

    处理结果总是敷衍了事。

  • lyd_15356913080871M2019-12-13 22:08:54

    你是看不懂人家解释吗?是换不了证。更换系统,不是没年检

  • lyd_15c1910F69g362019-12-13 20:07:17

    怎么感觉回复的就是打电话问下情况,随便编个理由就应付过去了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。