您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津热力公司施工损害马步社区住户权益

    我是孟津县城关镇马步社区住户,今年未安装暖气。热力公司在安装暖气过程中将住户管路拆开,长时间暴露在户外,不做任何防护。我于12月6日拨打热力公司电话80881908反馈,到现在置之不理。我于12月10日再次该电话并同时拨打110投诉,反馈6天时间,如石沉大海杳无音讯。他们把用户管道拆开不做任何防护,不能防止杂物进入管道,也不能杜绝人外破坏。严重损坏住户自有财产。此行为是极端不应该的,更不能影响他人财产财物安全及使用性能。热力公司需要立即清理管内环境,并恢复住户管路密闭清洁安全。我连续查看了6个楼层都是这种情况。

    网友999 2019-12-11 评论1 浏览1892 编号 20191211162211905 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2019-12-12 08:42:29

网友:
               您好!您反映的问题,孟津县立即交办县城市管理局调查处理,现将办理情况反馈如下:
               12月热力公司在马步社区进行分水器更换工程,12月17日将对马步社区居民分户开阀,在分户开阀过程中,对不用暖住户分户管子将用胶带封口,避免灰尘落入。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友9992019-12-12 09:07:34

    没结果算回复吗?套话

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。