您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳飞机场三期是否新增加跑道? mobile

    飞机场什么时候三期扩建,洛阳人出行选择太少,多数时候都要坐车到新郑乘飞机,人才外流的趋势止不住了都

    牛子木 2019-12-11 评论0 浏览2671 编号 20191211162035809 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2019-12-12 14:57:27

网友:
      您好!首先非常感谢您对我委工作和对洛阳航空事业的关心与支持。
       洛阳机场属国家民航局直接管理机场,建设、维护、运营等具体执行事项由中央(含中央企业)负责实施。市委市政府高度重视机场三期扩建工作,目前正在与洛阳飞行学院积极沟通协调推进。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。