麻屯建邺城,水、电、物业费等费用都比政府公布的高,水四块多一吨,物业费九毛五一平米,请问是按政府文件执行的吗?老百姓找镇政府,镇政府让成立业主委员会,才能解决。我们这边还没弄好呢,物业已经出公告说与业主代表达成一致意见!据我们了解有好几个都是物业找的自己人,这么重要的事情是不是应该公开代表的姓名,告知业主。玩弄这种伎俩真恶心!镇府既然出面解决问题,就不能光听物业诉苦,是不是也要听听民义,是不是对目前的定价与其他同类别小区对比一下。麻屯这几年房地产开发快,相应的物业公司鱼龙混杂,找俩大爷看门,找几个临时工清垃圾,就坐地起价鱼肉百姓,让人深恶痛绝!建邺城绝不是个别现象,希望镇府能重视,体察民情,早日了民心愿!
回复部门:孟津区 2019-12-11 09:19:53
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办麻屯镇政府调查处理,现将办理情况反馈如下:
关于业主代表产生问题,前期物业公司已在各单元门口进行了公示,支持各业主踊跃报名,最终确定十余名热心公益事业的业主,共商小区管理和费用问题。 下一步麻屯镇将督促该物业方做好小区环境、安全、服务等工作,为业主多办事、办好事、办实事,要尽全力服务好小区业主。
尊敬的用户: