今年7月份热力公司通知要改暖气,8月份小区开会确定方案,9月1-5号我们每户交了万把块的改造费,然后一直到11月了,开始白天晚上施工,15号该供暖了跑来贴个延迟通知说是11.21供暖,到了21号也没供还没人管没人问,26号说需要重建热力组,预计12.8供暖,我们就又等了半个月,到8号了依旧不供暖,再问就推到大气扬尘治理不让施工,等让施工了就抓紧供暖,没有明确时间,那请问大气扬尘治理规定里是不是明确规定不允许热力改造施工?如果是,那我们交完钱到现在已经有三个月了,热力公司是不是应该赔偿我们损失?而且新闻说的大气治理要治理到明年3月,真到那时候暖气都结束了好吗,天气越来越冷,全院老老小小积极配合交了那么多钱最后等来这样的结果,希望相关部门给我们一个合理的答复,以及准确供暖时间。
回复部门:热力公司 2019-12-10 14:45:09
网友您好!
关于您所反映的问题,经落实,目前根据市里下达的文件,大气扬尘治理我公司无法施工,请您理解,待恢复施工后我公司将抓紧施工,尽快供暖。
尊敬的用户: