您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]关于教师资格证面试确认的问题 mobile

    教师资格证笔试成绩已经出来,所有笔试成绩都已经合格,本来准备面试,面试地点是户籍地或者居住证所在地,我户籍是商丘的,洛阳在九月份办理居住证,民警告知居住证需要六个月才能出来,现在有居住证办理回执单。并且本人在洛阳市公办学校代课,在洛阳工作了两三年了,怎么样才能在洛阳参加面试

    洛阳房价买不起 2019-12-09 评论4 浏览4083 编号 20191209144657473 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2019-12-16 12:00:29

网友:您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
  请办理居住证,待明年上半年教师资格面试报名时按公告要求持有效期内居住证及其他学历材料进行报名。
                       洛阳市教育局
                       2019年12月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛阳房价买不起2019-12-10 12:53:29

    不想在小学了,所以考个高中的证,打算明年招教报高中,真是醉了

  • 洛阳房价买不起2019-12-10 12:52:27

    闲的事多。我小学教师资格证,现在考的高中,不能啊,

  • ytucxw2019-12-10 11:36:20

    没有资格证可以在公办学校代课?是哪个学校,希望教育局严查。

  • ytucxw2019-12-10 11:35:41

    有回执就可以

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。