回复部门:孟津区
2019-12-09 10:32:56
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办县住建局调查处理,现将办理情况反馈如下:
经调查,该小区的房屋质量问题均由建设单位移交给物业公司负责维修处理。业主需要先到物业办公室填写维修单,注明维修事项及维修时间(家里有人),而后由物业公司联系业主上门维修。另外,近期该小区正在办理房产证,建设单位提醒业主集中填写资料办理,避免独自办理时因材料不符合要求造成麻烦。如有疑问请联系电话:0379-67913453。
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
四季花园
2019-12-12 09:14:21
把我的知识点搞乱了、房屋质量属于物业修了?感觉本条回复建议可在全国网站推广,属于咱孟津县的创新成果,以后开发单位就可以只收钱不管质量了。
顶+1
踩+1
回复
-
李丽vip
2019-12-11 12:01:32
根本就不是这回事,如果当初不承诺修好,我们不会购买的,现在再提出让我们自己解决,物业我们也去了,关于房屋修整没有交接给物业,不要只听他们一面之词,我们近3年了,都得不到解决,难道他们一句话就把所有事情都推回来了
顶+1
踩+1
回复
-
孟津县住建局
2019-12-10 16:34:51
网友您好:
经调查,该小区的房屋质量问题均由建设单位移交给物业公司负责维修处理。业主需要先到物业办公室填写维修单,注明维修事项及维修时间(家里有人),而后由物业公司联系业主上门维修。另外,近期该小区正在办理房产证,建设单位提醒业主集中填写资料办理,避免独自办理时因材料不符合要求造成麻烦。
如有疑问请电话联系我们,联系电话:0379-67913453。
感谢您对我们工作的支持!
孟津县住房和城乡建设局
2019年12月10日
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。