回复部门:孟津区 2019-12-06 14:51:32
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办县城市管理局、县公安局调查处理,现将办理情况反馈如下:
城管大队执法工作人员已对该店下达限期整改通知书,要求其立即停止使用高音喇叭,避免影响周边群众正常生活。下一步,城管大队在日常巡查中,如发现类似问题,将立即处理。同时县公安局已指令巡特警大队做好教育劝导工作,并加大该区域的巡逻力度,如再发现有噪音扰民行为,请及时拨打110报警。
尊敬的用户: