您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]强烈反对取消凯旋西路八一路口公交站 mobile

    凯旋路八一路口公交站取消,两边公交站间距过大,对周围居民出行造成了巨大不便,这里本来就已经单双号限行了,现在公交站也没有了,那就是不让开车也不让坐公交了,严重影响周围居民正常生活,关于取消站点的原因,公交集团说是因为交通拥堵,但有好多附近居民认为是因为旁边的国控点怕污染,分两方面说:

    一、如果是因为交通拥堵而取消站点,我已经在给公交集团的提问中说清楚了,这样做是不科学也不合理的,洛阳市其他地方拥堵路段多的是,总不能都取消了吧。而且那一节隔离栏杆如果拆掉的话,公交车就能靠得更靠边儿,也就不会堵了。

    二、如果是因为国控点而取消公交站点,那到底打算让周围的居民为这个国控点付出多大代价?自己开车单双号限行,坐公交车走到站点要走很远,让人无路可走?就因为家住在国控点旁边就活该如此不便?

    请慎重考虑,早日恢复公交站!

    加... 2019-12-06 评论3 浏览1299 编号 20191206091742780 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公交集团 2019-12-06 16:55:23

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。为缓解凯旋西路八一路口段西向东方向的交通压力,从2019年12月1日起,取消凯旋西路八一路口(路南)公交站点,原在此站点停靠的1路、8路、17路、21路、26路、62路、66路、78路不再停靠载客,如有不便,请谅解!同时在凯旋西路解放路口(路南)增设1路、26路、62路临时停靠站位。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 加...2019-12-11 16:35:17

    钢铁直男,有本事你在回复里直接这样回答,不要换小号在评论里挖苦人

  • 钢...2019-12-08 13:41:33

    提问的人要注意一点,不是公交公司要取消,那一站人多,公交公司能不知道挣钱吗,不要觉得站牌是公交公司想怎么设置就设置的,是要多个部门审批,如果你有能耐给家门口每10米设置一个招牌都可以,只要政府部门同意就行

  • 加...2019-12-07 21:36:01

    为什么不让西工区回答?我问的是西工区

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。