您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区帝都国际城屎水横流第五日,长捷物业不管 mobile

    领导给我们帝都六号楼业主做主吧,一直反应没人处理,天天出门踏屎而行

    lyd_I3636l2069H35 2019-12-06 评论1 浏览1307 编号 20191206085743780 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2019-12-09 10:43:55

网友您好:
         关于您诉求的问题,经了解,该位置为主管道,属业主专有部位,需自行维修或可向物业企业申请大修基金,需小区业主2/3签字同意后方可申请。我办已告知物业企业派人前去排查清理。感谢对我办工作的支持。
                                                                                           洛龙区物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛龙区物业办2019-12-06 10:26:44

    网友您好,关于您诉求的问题,经了解,该位置为主管道,属业主专有部位,需自行维修或可向物业企业申请大修基金,需小区业主2/3签字同意后方可申请。我办已告知物业企业派人前去排查清理。感谢对我办工作的支持。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。