您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
孟津县麻屯镇丑小鸭幼儿园西侧有一个大型废品回收站,噪音污染非常大,请孟津县和麻屯镇相关部门回复下该回收站有营业执照吗?有土地和环评相关手续吗?回收的旧油桶、油漆桶属于危险废物吗?该回收站有危险废物经营资质吗?开展废旧金属回收合法吗?产生的噪音扰民吗?旁边都是居民区,合适吗?影响居民生活吗?
回收站 危险废物 孟津县 孟津 噪音 回收 手续 下该 废旧金属 油桶
回复部门:孟津区 2019-12-05 14:51:01
网友: 您好!您反映的问题,孟津县立即交办麻屯镇政府调查处理,现将办理情况反馈如下: 该处回收站手续齐全,麻屯镇已责令该回收站按要求经营,同时尽量避开周边居民休息时间做工。
好评数0
差评数0
麻屯镇政府 2019-12-09 08:58:23
尊敬的网友:你好! 接到您反映的问题后,我镇高度重视,迅速安排专人调查处理此事,现将有关情况反馈如下:该处回收站手续齐全,我镇以责令该回收站按要求经营,同时尽量避开周边居民休息时间做工。 麻屯镇政府 2019年12月9日
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: