上次反应之后问题一直没有得到解决,今天上午致电63005678(热力热线)得到的答复是我所在小区(军干一所)的热力阀门钥匙找不到了。我反应说这个情况负责维修的师傅18037977852(董)已经在10天前就已经向公司汇报了,今天下午热线又打过来称我说在小区因为移交时检测不合格所以为向热力移交所以维修问题还要找军干一所。我简直无语了,我们小区热力已经移交洛阳市热力三年有余了且每年都是热力的维修师傅过来检修维修每年的取暖费都是交给洛阳热力有限公司,怎么阀门钥匙找不着了就不承认我们是自己的用户了。即便交接时有疏漏也不该让老百姓买单受冻呀!今年供暖已经将近20天了,希望热力公司能秉承“不忘初心,牢记使命”真正为老百姓解决问题!
回复部门:热力公司 2019-12-05 08:52:32
网友您好!
已把您所反映的问题通知到相关部门,如还有其他供暖相关问题问题可拨打我公司二十四小时热线电话咨询。热线电话:63005678
尊敬的用户: