您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]龙鳞路郑州路口公交站路牌标识错误 mobile

    洛阳72路公交车早几年就不走龙鳞路了,而在龙鳞路郑州路口公交站(联盟路以南),站牌却还标识着72路公交车的信息,经常见到有外地游客在此站问路:怎么不见72路公交车?洛阳是一个优秀旅游城市,公交集团是洛阳城市的一个窗口,公交集团这种不负责任的行为严重损害了洛阳的声誉,希望公交集团尽快纠正这种低级错误,以维护洛阳城市的形象!

    ly... 2019-12-03 评论2 浏览1536 编号 20191203113823916 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公交集团 2019-12-03 11:58:53

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。公交集团已经通知相关部门,将尽快整改。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2019-12-03 21:11:58

    龙鳞路啥时候和郑州路交汇了?

  • ly...2019-12-03 13:44:03

    这问题我几年前就反应过,人家就是不改

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。