您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]请有关部门查处在居民小区内设立的非法民办培训学校

    西工区涧东路与九都路口悦丰广场居民小区2单元402室的洛阳乐口才语商培训学校以居民住宅作为办学场所,每到周末有大批的孩子在此上培训课,请问该培训机构是否符合洛阳市盈利性培训机构的办学场所要求,是否符合国家关于消防、环保、卫生等管理规定要求。是否有教育局审批相关的办学资质。如果属于非法办学机构,请相关部门尽快查处,不要再让这些非法教育机构误人子弟。

    洛教基〔2019〕98号规定:校外培训机构必须有符合安全条件的,与培训内容和规模相适应的固定场所。居民住宅、地下室、工业用房、临时搭建和加盖的房屋等不得作为校外培训机构的办学场所。

    alex2457 2019-12-03 评论0 浏览4778 编号 20191203094957596 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2019-12-09 11:41:16

网友:您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    西工区教体局对该培训机构进行了实地查看,确认这是一家无办学资质的培训机构,下一步将对该机构下达停办通知书。如有疑问,可拨打电话63892675。
                       洛阳市教育局
                       2019年12月9日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。