您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]为什么这个31路车的司机这么狂躁?素质这么低下?

    12月2日晚上7点28分,在长安路的中州路与景华路口中段,我带着3岁的孩子正常走这段路唯一的斑马线过马路,当我们走到斑马线中间时,因右方有车流一直穿行,故我们只能停在斑马线中间等待。这时左侧过来的31路车(绿色,因离开速度快没有看清车牌)停到我们面前,因为我们正好站在他的前面,就对我们狂按喇叭,一直按个不停,而我和孩子前面车流一直在穿过,我们又不可能向前走,他就一直在冲我狂按喇叭不停。我的孩子都被吓得想往前跑。你们的这个司机为什么素质如此低下?斑马线不减速不让行还冲在斑马线上等待的行人暴躁的狂按喇叭?我特别想知道他是谁,看公交集团是否方便告知,并给一个圆满的答案。

    弟... 2019-12-02 评论4 浏览543 编号 20191202195645913 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2019-12-03 10:08:45

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。收到您的诉求公交集团十分重视,已逐车调取线路车辆监控,由于您未提供车号,部份车辆车载监控摄像头拍摄角度问题,无法看清楚当时情况。现已针对此诉求,对线路逐车逐人进行安全教育,要求严格执行礼让斑马线,文明行车,杜绝此类事件发生。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2019-12-10 18:47:25

    公司还有形象嘛?呵呵,

  • 热...2019-12-05 21:03:36

    你记个车牌号或者说个时间点,什么信息都没有,当然是包庇自家司机了

  • ly...2019-12-04 19:56:15

    如果觉得司机不好,就自己开公交车,你开一年在逼逼,先做个榜样出来

  • 钉...2019-12-04 08:45:16

    这样素质低下的司机,贵公司还敢聘用,不觉得影响贵公司的声誉吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。