您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新安县仓头镇东沟村土地流转租赁费为何还没发

    新安县仓头镇东沟村土地流转,每年都是10月5号把钱转到信用社一卡通,今年到现在也没有转,到底怎么了,没有人通知,请有关部门落实一下。

    lyd_713I686922xZ 2019-12-02 评论0 浏览464 编号 20191202175436148 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2019-12-03 14:57:04

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,经了解,您所说的为河南明综农业科技公司统一流转种植牡丹地块儿。全镇流转土地累计打7000余亩,涉及10几个村。因2019年明综科技对公账号变更,导致土地流转补贴资金未能按时发放,我县涉及多个乡镇。经核实,明综公司目前已经完成银行相关信息变更和核对。我县部分乡镇部分村已经陆续收到土地补偿款,近期将兑付全镇涉及农户补贴。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。