您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]小文具用品店需要办理排污许可证吗 mobile

    我是在涧西区延安的文具用品店、今天有人来说让我去办排污许可证、我又不是饭店、那里来的污要排啊,请问我这个情况可以不办吗?

    好人一枚 2019-12-02 评论1 浏览401 编号 20191202172409820 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2019-12-06 15:47:04

尊敬的网友:
               您好!目前国家尚未出台涉及餐饮业服务的技术规范,对涉及餐饮服务业的单位我单位无法发放排污许可证。我单执法人员未通知涉及餐饮服务业的相关单位办理排污许可证,也未向辖区办事处提出相关工作要求。感谢您对我区工作的支持和理解!
                                                                                                           涧西区环保局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_151105oCDk92019-12-10 13:18:03

    回复单位答非所问,能认真点吗?一家“小文具店”楼主反应有人向其索要排污许可证,这是一种怪现象,涉嫌不作为乱作为问题。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。