您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳华阳蜜月阁交了费用没去,退款要扣除20%合理吗 mobile

    今年上半年在洛阳华阳酒店蜜月阁订了月子套餐,缴费16800,妻子10月在洛阳妇幼保健院生了孩子,原打算孩子和产妇一起去月子中心,当时也是这样考虑的,但因孩子出生体重偏小,住院十几天,产妇一个人也没法去月子中心,孩子出院后也没有去!现在孩子和产妇都已满月,找蜜月阁退款,结果告知要收20%费用,觉得不合理,且合同中规定不去可以退全款!请工商局能不能协调协调!此20%应该是霸王条款!

    ly... 2019-12-02 评论3 浏览1587 编号 20191202165845948 [工商局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:工商局 2019-12-02 17:16:25

你好,接消费者投诉后,立即指派涧西区局珠江所工作人员调查核实此事。经了解,诉求人在被诉方处缴纳月子套餐费用,现没有接受服务,要求退款,被诉方称扣除一部分费用,诉求人遂在网上发帖投诉。经珠江所调解,被诉方承诺在规定时间退还诉求人全款。
    经我局12315中心工作人员电话回访,诉求人表示情况属实。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 公...2019-12-02 17:52:31

    自己的问题不用了,本来就是要扣的违约金啊,这没啥不合理的把

  • ly...2019-12-02 17:24:46

    已同意退全款,谢谢!

  • zm...2019-12-02 17:19:43

    可能有一定的费用,但是这费用有点高了,你想,你定好了,别人再定,如果没空余位置,月子会所肯定不能让她住吧,把人家拒之门外,然后你又没来,对他们也是一种损失吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。