您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]新农合和城镇医保能同时交吗?何时可以手机缴费

    本人户口在县区,新农合已经交了快15年了。但是在市区看病住院报销比例不到50% 请问新农合和城镇医保能同时交吗?另外何时可以通郭手机缴费

    mlyibeizi 2019-12-02 评论0 浏览497 编号 20191202163951962 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2019-12-02 17:00:53

网友你好:
       新农合和居民医保无法同时缴费,二者从2017年起统称城乡居民医保,缴费费用及享受的待遇一致。
       缴费期截止至12月31日。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。