您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]汉德九洲城小区内部施工开挖土方问题 mobile

    汉德九洲城小区内部施工每次开挖的土方都是直接裸露的堆放在那不管,一堆就是好长时间,也不用东西覆盖一下!不仅造成了小区内部道路到处是土,有时刮风刮的也到处都是!

    这次是在15#楼消防门进门的道路上,没个通告也不知道干啥呢,又是在那堆着没人管!跟物业说了两次也没见有啥动静!

    现在小区内开挖过回填的地方也都是没有绿植覆盖!

    sygengzi 2019-12-02 评论0 浏览611 编号 20191202153307685 [西工区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:西工区 2019-12-05 09:13:14

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,经现场查看,九洲城15号楼西侧下水管道抢修,挖出来的土方已用土工布覆盖,目前正在回填土方,施工方负责人表示回填完,清理周边卫生,杜绝尘土。




                                  西工区唐宫路办事处
                                   2019年12月5日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。