经咨询燃气公司,被告知普通用户的采暖平价气补贴政策11月14日已实施,而政府补贴的双替代用户,发改委始终未下发实施通知,还请告知具体实施日期。
回复部门:发改委 2019-12-03 09:09:43
网友你好:
按照省攻坚办《关于印发河南省加快推进“双替代”供暖实施方案等4个方案的通知》(豫环攻坚办103号)文件明确说明,供暖期“双替代”用户取暖电量、气量,暂按第一档阶梯电价、气价执行,取暖以外的电量气量,计入居民生活用电用气,继续执行阶梯电价、气价。
我市供暖期从11月15日开始。
尊敬的用户: