您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
自2011年以来,我小区业主不断在百姓呼声网站上求助、投诉关于我小区房产证问题,政府相关部门每次都以数据库没有小区数据为由进行搪塞,试问8年了,开发商一直没去备案这个责任应该由那个政府部门负责?请伊川县人民政府:伊川县的房地产管理部门为什么这么不作为?为什么这么懒政?难道就真的没有办法解决这个问题吗?
伊川县 备案 小区 开发商 谁来管 小区业主 部门 伊川 试问 搪塞
回复部门:伊川县 2019-12-02 11:25:21
网友您好:首先感谢您对我县工作的关心和支持,您所反映的问题我们已受理并交伊川县国土局调查落实,我们将督促相关单位尽快给您反馈和答复。2019年12月2日
好评数0
差评数0
看不懂 2019-12-13 11:08:26
请伊川县人民政府督促伊川县国土局尽快给与回复,不要老是踢皮球。对于涉及民生的问题,请人民政府真正做到“为人民服务”,请县政府主管领导多做服务民生之事,真正做到执政为民。
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: