您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]天城一品二期一直不通暖,大冰窟窿

    天城一品10-15号楼,交房这么多年,始终没有通暖气,我们该去何处说!天城一品从开发得时候轰轰烈烈,到现在,从从稚子熬到青年,未成年熬到成年,终于有房住了,但是,家里就是冰窟窿!规章制度说只要住户达标可以供暖,交房第二年就可以供暖,都达标了,我们去哪儿开通暖气呢?哪个政府部门能给个回复?开发商敷衍,研究一年又一年,物业管不了,暖气公司该找哪一个?第一年入住,说不通暖气,那就开空调,20天500块电费,还是家里平常上班,晚上回家开,还不敢每个卧室都开,家里线路一会儿跳闸,是临时供电线路,第二年,也没有电费补贴,也没人说补贴这回事,,也没有暖气公司供热,就是暖气管道都开好了,就是不供热,看着干着急,有啥办法?下图是暖气开通得请求表,在这个年代,竟然还有联名上书。。。。。呵呵,也不知道那个部门能帮帮我们这528位业主

    木头人123 2019-11-29 评论2 浏览5201 编号 20191129175015673 [西工区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:西工区 2019-12-03 18:48:15

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,经我办核实,物业公司正在与天城公司沟通,要求尽快解决取暖问题,对此政府将继续督促落实。 



                                  西工区洛北办事处
                                   2019年12月3日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 木头人1232019-12-05 11:26:18

    热力公司 2019-12-04 09:53:18 网友您好! 经核实,天诚一品一期因供热专项验收未通过,当时考虑到业主的用热需求,经市相关部门协调后,我公司同意并网供热,由置业公司委托暖鑫热力管理,但几年来供热问题不断,造成群体性信访事件,现经市城管局协调,天诚一品一期将于近期移交我公司管理。鉴于该情况,为维护广大业主长期稳定的供热,我公司意见:天诚一品二期供热的设施违规违法,未按民用建筑供热计量管理办法落实,供热专项验收未通过,该小区二期需严格按照洛阳市集中供热条例执行。 以上是热力公司回复,我想问下有关领导,同一个小区,怎么会出现一二期设施得不同,同一个小区一半可以供暖,一半违法不能供暖,既然设施违规违法,这种工程不需要验收么?今年夏天管道已经铺设完工,到现在才说违法?供暖问题反映了几年了,每次都是监督去落实,可什么时候能到位?我相信咱们各部门是做出努力了,但是每年冬天用电量大了,高峰期断电,一年冷过一年,家里得小孩老人冻得都受不了,这是关注到民生得大问题,咱们领导能不能给我们个准信儿?大冷的天,群众们一次一次自发走上街头,去维护自己应有得权利。

  • G12378902019-11-30 18:37:50

    这么好的小区被垃圾物业给毁了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。