您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区帝都国际城物业管理差

    帝都物业基本没有管理,小区脏乱差 电梯正常使用两个,但是每天都会关闭一个电梯,我不知道我们的物业费都交到哪里去了。还有大堂的瓷砖也是脱落的严重,帝都物业是洛阳市出了名的脏乱差,地理位置优越却卖不上价的主要原因。 是时候好好管管了。

    夏佐chasel 2019-11-29 评论2 浏览339 编号 20191129095148325 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2019-11-29 17:04:56

网友您:
        关于您诉求的问题,经了解,我办已责成物业企业严格按照《河南省物业管理条例》加强人员管理,提高物业服务质量,并派人前去对垃圾清理,做到对小区公共部位的卫生的维护和小区绿化环境管理。 关于电梯问题,因暖气管道爆裂导致电梯损坏,物业企业已正积极抢修。涉及大堂瓷砖脱落问题,因该区域属公共部位,要动用大修基金,需整栋楼2/3业主签字申请大修基金。感谢对我办工作的支持。
                                       洛龙区物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛龙区物业办2019-11-29 16:30:12

    网友您好,关于您诉求的问题,经了解,我办已责成物业企业严格按照《河南省物业管理条例》加强人员管理,提高物业服务质量,并派人前去对垃圾清理,做到对小区公共部位的卫生的维护和小区绿化环境管理。 关于电梯问题,因暖气管道爆裂导致电梯损坏,物业企业已正积极抢修。涉及大堂瓷砖脱落问题,因该区域属公共部位,要动用大修基金,需整栋楼2/3业主签字申请大修基金。感谢对我办工作的支持。

  • lyd_14a1301kT9W2019-11-29 14:51:29

    一圈回迁房跟城中村,能卖上价鬼了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。