您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区林溪花园外面公共停车位被上锁 mobile

    如下图所示,科技园街道林溪花园小区,洛宜路-宇文恺街路口公共区域停车位,近期出现很多地锁、停车器等,不知是何缘故,请相关监管部门查查,是否存在个别人或企业违规行为?

    zhukai 2019-11-29 评论3 浏览3371 编号 20191129005612703 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2019-11-29 17:14:12

网友您好:
         我办接通知后第一时间与物业负责人联系,经物业公司现场查看和咨询管理方,车位在小区红线内,不属于公共区域停车位。商铺门前车位是按商铺面积给予配比。
                                                                               科技园街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_152000t87214p2019-12-02 23:41:09

    根据《中华人民共和国物权法》及相关法律解释,商铺门前停车位属于全体业主所有,物业及其他人员无权上锁。

  • 科技园办事处2019-11-29 16:27:27

    我办接通知后第一时间与物业负责人联系,经物业公司现场查看和咨询管理方,车位在小区红线内,不属于公共区域停车位。商铺门前车位是按商铺面积给予配比。

  • wyt37732019-11-29 14:46:04

    公共停车位还是私人车位?不应该让公共资源被私人占用

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。