您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]南昌路高架的通车时间 mobile

    南昌路高架预计何时完工?进展如何了?南昌路是主干道,修高架是好事,但修路还是很影响人们出行的,希望交通局给个日期,这样心里有个逾期,人们也更踏实。

    lyd_1514RfH3838e 2019-11-29 评论2 浏览4732 编号 20191129004004477 [城投集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城投集团 2019-11-29 11:24:22

南昌路滨河北路立交,高架部分已经通车运行。目前,受天气管控影响,工期计划有很多不确定因素,按照现阶段施工实际状况,预计南昌路(西苑桥—南苑路)地面道路将于12月5号双向通车,(南苑路—寨南路)地面道路将于12月10号双向通车,(寨南路—丽春路)高架桥将于12月10号双向通车。(寨南路—丽春路)地面道路预计春节前双向通车。南昌路隧道预计12月底通车。河洛路高架及周山路高架预计2020年牡丹花会前通车。河洛路和周山路地面道路预计2020年5月底通车。为此我方正加班加点合理安排工期争取尽快完工。在此给百姓生活带来的不便给予最诚挚的道歉

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 老猫猫2019-12-12 19:14:49

    上面说的现在一个也没通。。。。

  • csy_03022019-12-06 09:19:04

    南昌路通车后,南苑小区两侧公交站怎么设置?到对面坐车有过街天桥吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。