您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]迪博翠峰五证不全就在销售,出了问题谁负责 mobile

    五股路口迪博翠峰五证没一证,销售、交房,谁来管,我们业主敢装修吗?还让我们带开发商都款,银行贷款办不下来,合规吗?谁来管?出了事谁负责?

    老洛阳热心市民 2019-11-28 评论2 浏览4948 编号 20191128174148458 [住房保障和房产服务中心]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房保障和房产服务中心 2019-11-29 16:44:48

经查,迪博翠峰项目未申请办理商品房预售许可证。
根据《城市商品房预售管理办法》第六条:商品房预售实行许可制度。开发企业进行商品房预售,应当向房地产管理部门申请预售许可,取得《商品房预售许可证》。未取得《商品房预售许可证》的,不得进行商品房预售。
诉求人所反映的问题,若开发商未取得《商品房预售许可证》私自售房,违反了《城市商品房预售管理办法》,诉求人可持开发企业违规销售的证据到我中心监察大队据实举报,举报电话:63205037。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 老洛阳热心市民2019-12-01 10:10:25

    记者都调查清楚了,你们管理部门还不清楚,是工作不到位还是不想管?

  • lyd_36tjK234L132019-11-28 20:44:14

    先住进去再说

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。