五股路口迪博翠峰五证没一证,销售、交房,谁来管,我们业主敢装修吗?还让我们带开发商都款,银行贷款办不下来,合规吗?谁来管?出了事谁负责?
回复部门:住房保障和房产服务中心 2019-11-29 16:44:48
经查,迪博翠峰项目未申请办理商品房预售许可证。
根据《城市商品房预售管理办法》第六条:商品房预售实行许可制度。开发企业进行商品房预售,应当向房地产管理部门申请预售许可,取得《商品房预售许可证》。未取得《商品房预售许可证》的,不得进行商品房预售。
诉求人所反映的问题,若开发商未取得《商品房预售许可证》私自售房,违反了《城市商品房预售管理办法》,诉求人可持开发企业违规销售的证据到我中心监察大队据实举报,举报电话:63205037。
尊敬的用户: