您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]水痘疫苗缺货好几个月了,怎么解决?

    孩子快一岁了,该打水痘疫苗了,前几个月涧西区东方医院社区就说没货,现在过去几个月了,还是没货。市里,还是省里负责采购?是无可观利润,没有推动力?

    lyd_39Y1605ul 2019-11-28 评论1 浏览3210 编号 20191128084357536 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2019-11-28 09:23:34

网友您好:
    水痘疫苗属于二类疫苗。2016年4月国家对《疫苗流通和预防接种管理条例》进行了修改,二类疫苗由省疾控中心在省级招标平台上进行供应商招标,县区级疾控中心直接向中标疫苗企业进行采购,由疫苗生产企业配送到县区。二类疫苗持有情况可咨询属地疾控部门,涧西区疾控中心64905379,西工区疾控中心63211030,老城区疾控中心63600760,洛龙区疾控中心60691538,廛河区疾控中心63969292,高新区疾控中心64323872。

                                                                                                                                                        洛阳市卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_35UX3F222019-11-28 18:53:17

    你多打几个社区问一下,二类疫苗不限制区域,哪个社区都可以打,这个社区没有问别的社区,我前几天才刚带孩子打完,在湖北路社区打的

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。