您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区展览路东段富和小区商户私自改变城市道路 mobile

    展览路东段富和小区前城市道路被汽修店搞得乱七八糟,多次呼吁没人管:绿化树被弄死,树坑被混凝土填平。路边流水槽被混凝土填平达二十多米,一下雨汪洋一片。人行横道被洗车水长年浸泡碾压坑凹不平,踩上去溅人满鞋泥浆。希望区有关负责人介入调查处理

    lyd_3523UvqY17y 2019-11-27 评论4 浏览3285 编号 20191127173320435 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2019-12-03 16:48:50

网友您好:
        执法人员已对该商户下达责令(限期)整改通知书,要求其自行将该处恢复原状。感谢您对我们工作的关注。
                              洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 小谷子2019-12-10 13:45:12

    关林确实乱!关圣街能被小贩占了半边路!管理者很差!

  • 关林街道办事处2019-12-06 15:53:48

    网友您好:     我办已安排工作人员及时清理污水,加强规范治理,并向商户下发整改通知书。感谢对我办工作监督与支持! 关林街道办事处

  • lyd_N17q14mD942019-11-28 00:26:38

    绿化树没了, 树坑直接水泥填平, 辅路道基水泥磨平上下车方便

  • 现实雷锋2019-11-27 20:48:56

    如果没猜错你是旁边修车的吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。