您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]违章处理超期会不会有滞纳金?

    接到短信说是车辆在瀛洲路天津南路口机动车走非机动车道,并要求在一个月之内进行处理,每次接到短信都是在限定期限的最后一天,请问过期后会不会有滞纳金。另外我想问下,瀛洲路天津路口机动车走非机动车道你们是怎么拍的?我有好几个同事经常走那里都没有拍到,为什么我一走那里就拍到了,你们是不是有针对性???

    cmc123 2019-11-27 评论3 浏览4027 编号 20191127103701687 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-11-27 19:27:52

尊敬的网友:
     您好!根据《中华人民共和国道路交通安全法 》第一百零九条 :到期不缴纳罚款的,每日按罚款数额的3%加处罚款。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15380324b8d192019-12-02 09:30:17

    自己违章违规还这么理直气壮?三观感人

  • lyd_I38JB24C6H2019-11-28 01:43:37

    你这意思你错了不该处罚你咯?

  • lyd_h37w13180821y2019-11-27 13:47:46

    违章就去处理,哪有那么多所以然。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。